Происхождение
Стрелиция николаи, более известная как растение райской птицы, происходит из Южной Африки. В дикой природе растение часто произрастает в прибрежных районах, где тепло и влажно. Это экзотическое растение названо в честь русского царя Николая I и за последние столетия получило распространение по всему миру благодаря своему привлекательному внешнему виду.
Характеристики
Стрелиция николаи известна своими крупными, стоящими вертикально, похожими на банановый лист листьями. Темно-зеленые листья могут достигать 2 метров в длину. Кроме того, растение дает белые и сине-фиолетовые цветки, сильно напоминающие голову райской птицы, отсюда и одноименное прозвище. Растение имеет прочный ствол и может достигать целых 6 метров в высоту, что делает его по-настоящему привлекательным.
Уход
Уход за Стрелицией николаи требует определенного внимания и проницательности. Из-за своего тропического происхождения растение любит тепло и нуждается в большом количестве света, но следует избегать прямых солнечных лучей, чтобы предотвратить ожог листьев. Полив необходим, когда верхний слой почвы подсохнет. Как правило, стрелиция николаи любит влажную среду, поэтому желательно регулярно опрыскивать растение. В период роста, весной и летом, растение следует подкармливать специальными кормами для комнатных растений.
| Производитель | |
| Страна | Нидерланды |
| Характеристики | |
| Горшок (см) | 30 см |
| Влажность | min. 40 % |
| Интенсивность света | min. 750 Lux - max. 1000 Lux |
| Культивирование | почвенная культура |
| Местоположение | тень |
| Наличие цветения | нет |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Температура | 10°C |
| Цвет листьев | зеленый |
| Высота (см) | 160 см |
| Вес (кг) | 16 |
► Доставка по Москве: 800 руб (в пределах МКАД) + 40 за 1/км за МКАД
► Доставка по России осуществляется специалезированными Транспортными Компаниями (по предварительной договорённости с Покупателем)
► Условия доставки оплаты
- Бренд: Nieuwkoop Europe
- Артикул: 4STNIT019
- Срок поставки в Россию: 5-7 дней