Происхождение
Сансевиерия зейланика, широко известная как Змеиное растение, происходит из Шри-Ланки и Индии. Растение в основном растет на каменистых почвах, где оно развило отличную приспособляемость к выживанию в засушливых условиях, что делает его очень выносливым комнатным растением, не требующим особого ухода.
Характеристики
Сансевиерия зейланика отличается своими прямостоячими листьями в форме меча с интересным эффектом мраморности. Листья темно-зеленого цвета со светло-зелеными горизонтальными полосами. Растение может достигать метра в высоту и имеет медленную скорость роста. Кроме того, сансевиерия зейланика является растением, очищающим воздух, что означает, что она может улучшить качество воздуха в домашних условиях, удаляя определенные токсичные вещества.
Уход
Уход за сансевиерией зейланика относительно прост. Растение не требует много воды и хорошо растет как при ярком прямом освещении, так и в легкой тени. Важно следить за тем, чтобы растение не подвергалось воздействию низких температур или сквозняков. При переувлажнении растение может пострадать от корневой гнили, поэтому лучше давать меньше воды, а не слишком много. Растение не имеет особых потребностей в питании и предпочитает хорошо дренированную почву.
| Производитель | |
| Страна | Нидерланды |
| Характеристики | |
| Влажность | min. 40 % |
| Интенсивность света | min. 1000 Lux - max. > 1000 Lux |
| Культивирование | почвенная культура |
| Местоположение | полутень |
| Наличие цветения | нет |
| Оттенок цветка | |
| Страна происхождения | Коста-Рика |
| Температура | 15°C |
| Цвет листьев | зеленый, серый |
| Высота растения | 100 см |
| Диаметр горшка | 21 см |
| Вес (кг) | 4.3 кг |
► Доставка по Москве: 800 руб (в пределах МКАД) + 40 за 1/км за МКАД
► Доставка по России осуществляется специалезированными Транспортными Компаниями (по предварительной договорённости с Покупателем)
► Условия доставки оплаты
- Бренд: Nieuwkoop Europe
- Артикул: 4SAZETU08
- Срок поставки в Россию: 5-7 дней