Происхождение
Портулакария афра Variegata, также известная как трехцветное нефритовое растение, является разновидностью суккулента, происходящего из Южной Африки. В основном он встречается в сухих, каменистых районах и полупустынях. Растение смогло адаптироваться в этих областях, развив способность структурно накапливать воду в своем организме.
Характеристики
К особенностям портулакарии афра Variegata относятся ее маленькие овальные листья, сочетающие зеленые и кремовые оттенки, которые поочередно расположены на толстых мясистых стволах. Эти стволы могут сильно разветвляться, в результате чего растение увеличивается в ширину. При оптимальных условиях растение может достигать высоты до двух метров. Это суккулентное растение, что означает, что оно накапливает воду в различных частях растения, таких как листья, стебли и корни.
Уход
Портулакария афра Variegata - суккулент, за которым относительно легко ухаживать. Для этого требуется солнечное или полутенистое место с хорошо дренируемой почвой, чтобы предотвратить загнивание корней от избытка влаги. Летом растение можно поливать в среднем раз в неделю, но зимой полив следует значительно сократить, поскольку растение находится в фазе покоя. Легкие заморозки, как правило, переносятся хорошо, но во время более сильных морозов рекомендуется защитить растение или перенести его в закрытое помещение.
| Производитель | |
| Страна | Нидерланды |
| Характеристики | |
| Влажность | min. 40 % |
| Интенсивность света | min. 1000 Lux - max. > 1000 Lux |
| Культивирование | почвенная культура |
| Местоположение | полутень |
| Наличие цветения | нет |
| Оттенок цветка | |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Температура | 10°C |
| Цвет листьев | зеленый, желтый |
| Высота растения | 16 см |
| Диаметр горшка | 8 см |
| Вес (кг) | 0.4 кг |
| Условия поставки | |
| Количество | Есть минимальная партия |
► Доставка по Москве: 800 руб (в пределах МКАД) + 40 за 1/км за МКАД
► Доставка по России осуществляется специалезированными Транспортными Компаниями (по предварительной договорённости с Покупателем)
► Условия доставки оплаты
- Бренд: Nieuwkoop Europe
- Артикул: F00001297
- Срок поставки в Россию: 5-7 дней
- Минимальный заказ партии: 12 шт
- ПОСТУПЛЕНИЕ НА СКЛАД НИДЕРЛАНДЫ: 4 раб. дней