Происхождение
Пахира акватическая, также известная как водяной каштан, - тропическое растение, произрастающее в Центральной и Южной Америке. Растение процветает на водно-болотных угодьях и в богатых водой частях тропических лесов. Особенно в водно-болотных угодьях Панамы, Коста-Рики и Никарагуа, водная пачира встречается в изобилии.
Характеристики
Пачира акватическая - вечнозеленое дерево, которое в дикой природе может достигать 18 метров в высоту. Листья растения перистые и блестящие, а цветки удивительно крупные, кремового цвета с длинными фиолетовыми тычинками. Отличительной деталью Пачиры водной являются плоды, напоминающие стручки какао, которые раскрываются, обнажая ряд белых съедобных орехов.
Уход
Пачира акватика хорошо растет в ярком помещении, но не нуждается в прямых солнечных лучах. Растение нуждается в регулярном поливе, но не слишком обильном, поскольку это может привести к загниванию корней. Что касается температуры, Пачира акватика предпочитает теплую среду, то есть выше 12 градусов по Цельсию. Рекомендуется периодическая подкормка, чтобы обеспечить растение достаточным количеством питательных веществ.
| Производитель | |
| Страна | Нидерланды |
| Характеристики | |
| Горшок (см) | 24 см |
| Влажность | min. 40 % |
| Интенсивность света | min. 750 Lux - max. 1000 Lux |
| Культивирование | почвенная культура |
| Местоположение | тень |
| Наличие цветения | нет |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Температура | 15°C |
| Цвет листьев | зеленый |
| Высота (см) | 155 см |
| Вес (кг) | 9 |
► Доставка по Москве: 800 руб (в пределах МКАД) + 40 за 1/км за МКАД
► Доставка по России осуществляется специалезированными Транспортными Компаниями (по предварительной договорённости с Покупателем)
► Условия доставки оплаты
- Бренд: Nieuwkoop Europe
- Артикул: 4PAAQGS24
- Срок поставки в Россию: 5-7 дней