Ожидается поставка
Происхождение
"Тотем" Cupressus sempervirens, также известный как итальянский кипарис, происходит из региона восточного Средиземноморья. Этот ареал простирается от западной Турции до Ливана и Израиля на востоке и на запад через южную Грецию, такую как Крит. Этот вид также часто встречается в других регионах, таких как Иран и Афганистан. Название "Тотем" происходит от характерной узкой, тотемоподобной формы дерева.
Характеристики
"Тотем" - это дерево, которое может достигать 30 метров в высоту с очень узкой кроной. Листья маленькие, чешуевидные и вечнозеленые. Они имеют глянцевый зеленый или темно-зеленый вид и кожистые на ощупь. Шишки на дереве сферические, около 2-3 сантиметров в диаметре, созревают примерно через 20 месяцев после опыления. Этот вид устойчив ко многим погодным условиям, но лучше всего растет в залитом солнцем климате.
Уход
Итальянский кипарис "Тотем" настолько хорошо приспособлен к условиям Средиземноморья, что на протяжении веков практически не требовал ухода. Хотя дерево прекрасно растет на хорошо дренированной почве, ему удалось выдержать неплодородные склоны и засушливые условия. Несмотря на его засухоустойчивость, дерево следует регулярно поливать, особенно в первые несколько лет после посадки. Обрезка, как правило, не рекомендуется, поскольку это может нарушить естественную, узкую форму дерева. Но при необходимости обрезку можно проводить поздней весной или в начале лета.
Кипарис вечнозеленый Totem (350-400) (Cupressus sempervirens Totem (350-400)) 5CUSTPY50
| Производитель | |
| Страна | Нидерланды |
| Характеристики | |
| Влажность | min. 40 % |
| Интенсивность света | min. 750 Lux - max. 1000 Lux |
| Культивирование | Почвенная культура |
| Местоположение | тень |
| Наличие цветения | нет |
| Страна происхождения | Италия |
| Температура | min. -20°C |
| Цвет листьев | Зеленый |
| Высота растения | 375 см |
| Диаметр горшка | 65 см |
| Вес (кг) | 47,3 кг |
► из Нидерландов (5-7 дней); входит в стоимость товара
► Доставка по Москве: 800 руб (в пределах МКАД) + 40 за 1/км за МКАД
► Доставка по России осуществляется специалезированными Транспортными Компаниями (по предварительной договорённости с Покупателем)
► Условия доставки оплаты
► Доставка по Москве: 800 руб (в пределах МКАД) + 40 за 1/км за МКАД
► Доставка по России осуществляется специалезированными Транспортными Компаниями (по предварительной договорённости с Покупателем)
► Условия доставки оплаты
- Бренд: Nieuwkoop Europe
- Артикул: 5CUSTPY50
- Срок поставки в Россию: 5-7 дней
- На складе в Нидерландах: 2 шт.
62 016.50 руб.