Ожидается поставка
Происхождение
Hyophorbe verschaffeltii, более известная как Веретенообразная пальма, произрастает на Маскаренских островах в Индийском океане. Хотя сейчас его можно встретить по всему миру в теплицах с теплым климатом, в его первоначальной среде обитания он почти вымер. Эта угроза связана с потерей среды обитания и конкуренцией со стороны инвазивных видов.
Характеристики
Hyophorbe verschaffeltii - пальма небольшого и среднего размера, которая может достигать 6 метров в высоту. Отличительными являются его тонкий серый ствол, который раздувается у основания, а затем сужается, и ярко-зеленые перистые листья, растущие короной на вершине ствола. Растение также дает маленькие желтоватые цветки, за которыми следуют овальные оранжево-красные плоды.
Уход
Уход за Hyophorbe verschaffeltii требует солнечного места и хорошо дренированной почвы. Как тропический вид, он не переносит морозов и поэтому нуждается в выращивании в закрытом помещении в более холодном климате или перемещении внутрь в зимние месяцы. Растение нуждается в воде от умеренной до высокой, но при необходимости может некоторое время обходиться без нее. Также важно регулярно удобрять пальмовое растение для оптимального роста.
Гиофорба Вершаффельта (150-180) (Hyophorbe verschaffeltii (150-180)) 4HYVERS00
| Производитель | |
| Страна | Испания |
| Характеристики | |
| Горшок (см) | 40 см |
| Влажность | min. 40 % |
| Интенсивность света | min. 750 Lux - max. 1000 Lux |
| Культивирование | почвенная культура |
| Местоположение | тень |
| Наличие цветения | нет |
| Страна происхождения | Испания |
| Температура | 10°C |
| Цвет листьев | зеленый, серый, желтый |
| Высота (см) | 200 см |
| Вес (кг) | 41 |
► из Нидерландов (5-7 дней); входит в стоимость товара
► Доставка по Москве: 800 руб (в пределах МКАД) + 40 за 1/км за МКАД
► Доставка по России осуществляется специалезированными Транспортными Компаниями (по предварительной договорённости с Покупателем)
► Условия доставки оплаты
► Доставка по Москве: 800 руб (в пределах МКАД) + 40 за 1/км за МКАД
► Доставка по России осуществляется специалезированными Транспортными Компаниями (по предварительной договорённости с Покупателем)
► Условия доставки оплаты
- Бренд: Nieuwkoop Europe
- Артикул: 4HYVERS00
- Срок поставки в Россию: 5-7 дней
- На складе в Нидерландах: 10 шт.
53 157.00 руб.