Происхождение
Фикус бенгальский Одри, также известный как баньяновое дерево, произрастает в Индии и Пакистане. Там это дерево считается священным и его часто сажают возле храмов. Это тропическое растение особенно хорошо переносит жару.
Характеристики
Фикус бенгальский Одри отличается широкими листьями сердцевидной формы с привлекательной бархатистой текстурой и насыщенным зеленым цветом. Ствол прочный, серого цвета и во многих случаях замечательно разветвляется. У этого растения воздушные корни, которые обеспечивают дополнительную поддержку и поглощение воды. Взрослые экземпляры могут достигать значительной высоты.
Уход
Уход за фикусом бенгальским Audrey требует определенного внимания. Растению требуется много света, но оно плохо переносит прямые солнечные лучи. Важен регулярный полив, но избыток воды должен отводиться, чтобы предотвратить загнивание корней. Идеальным является уровень влажности 50-70%, что означает, что это растение, возможно, потребуется опрыскивать в сухих условиях. Рекомендуется подкармливать растение раз в месяц сбалансированным водорастворимым удобрением.
| Производитель | |
| Страна | Нидерланды |
| Характеристики | |
| Горшок (см) | 30 см |
| Влажность | min. 40 % |
| Интенсивность света | min. 750 Lux - max. 1000 Lux |
| Местоположение | тень |
| Наличие цветения | нет |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Температура | 15°C |
| Цвет листьев | зеленый |
| Высота (см) | 130 см |
| Вес (кг) | 15 |
► Доставка по Москве: 800 руб (в пределах МКАД) + 40 за 1/км за МКАД
► Доставка по России осуществляется специалезированными Транспортными Компаниями (по предварительной договорённости с Покупателем)
► Условия доставки оплаты
- Бренд: Nieuwkoop Europe
- Артикул: 4FIBARS30
- Срок поставки в Россию: 5-7 дней