Происхождение
Агава парри, также известная как агава Парри, изначально является разновидностью агавы с юго-запада Соединенных Штатов и севера Мексики. В основном он растет в горных пустынных районах на высотах от 4000 до 8000 футов, где климат прохладный и сухой.
Характеристики
Агаву парри можно узнать по компактной розетке толстых, серовато-голубых, заостренных листьев, окаймленных зазубренными краями и заканчивающихся заостренным концом. Растение растет медленно, но в конечном итоге может достичь диаметра до 90 сантиметров. Уникальной характеристикой агавы парри является ее впечатляющий цветущий стебель, который может достигать 6 метров в длину и давать цветы от красноватого до оранжевого цвета.
Уход
Агава парри требует много солнечного света и прекрасно справляется с засухой. Желательно размещать растение в хорошо дренируемой почве, чтобы предотвратить загнивание корней. Учитывая первоначальную среду обитания растения, оно может выдерживать холод и даже температуру до -10 градусов по Цельсию. Полив должен быть очень умеренным, особенно в зимние месяцы, чтобы избежать чрезмерной влажности.
| Производитель | |
| Страна | Нидерланды |
| Характеристики | |
| Влажность | min. 40 % |
| Интенсивность света | min. 1000 Lux - max. > 1000 Lux |
| Культивирование | почвенная культура |
| Местоположение | полутень |
| Наличие цветения | нет |
| Оттенок цветка | |
| Страна происхождения | Италия |
| Температура | 5°C |
| Цвет листьев | зеленый, серый |
| Высота растения | 65 см |
| Диаметр горшка | 35 см |
| Вес (кг) | 66.2 кг |
► Доставка по Москве: 800 руб (в пределах МКАД) + 40 за 1/км за МКАД
► Доставка по России осуществляется специалезированными Транспортными Компаниями (по предварительной договорённости с Покупателем)
► Условия доставки оплаты
- Бренд: Nieuwkoop Europe
- Артикул: 5AGPAKK40
- Срок поставки в Россию: 5-7 дней
- ПОСТУПЛЕНИЕ НА СКЛАД НИДЕРЛАНДЫ: 13 раб. дней